Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Безопасности россиян на египетских курортах ничего не угрожает

Власти заботятся о безопасности туристов на египетских курортах, заявили в посольстве страны в Москве. МИД России по-прежнему советует избегать массовых протестных акций.

Несмотря на протестные акции, обстановка на курортах не представляет угрозы для пребывания российских туристов, заявили в посольстве Египта в Москве. "На курортах очень тихо. Мы все заботимся о том, чтобы там было безопасно", — цитирует "Интерфакс" советника посла Египта в России по информационным вопросам Эззэльдина Шахина.

Между тем протестные акции — пока мирные – затронули курортную зону, в том числе и Хургаду, популярное место отдыха у россиян. МИД РФ по-прежнему настоятельно рекомендует нашим туристам избегать районов проведения массовых акций и воздерживаться от поездок за пределы курортов.

В Каире и других крупных городах продолжаются массовые демонстрации сторонников и противников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси. Произошли столкновения с военными и полицией, в результате которых было убито более 50 человек.