Григория Лепса готовят к худшему

После осмотра Григория Лепса консилиумом европейских врачей стало ясно, что диагноз (болезнь связок) подтверждён. Перспективы неясны. Консилиум настоял на максимально возможном ограничении концертной деятельности певца. Тур, намеченный на август по Краснодарскому краю, отменен. Подробнее -->>

Опасения лучших врачей-фониатров, которые и ранее настаивали на приостановке гастрольного тура Григория Лепса, к сожалению, оправдались. Об этом сообщается на официальном сайте певца.

"После осмотра Григория Лепса консилиумом лучших европейских врачей во главе с известным французским врачом-фониатром Жаном Абитболем стало ясно, что диагноз (болезнь связок) подтверждён. Более того: перспективы неясны. Консилиум настоял на максимально возможном ограничении концертной деятельности певца", — сообщает администарция Лепса его поклонникам.

При осмотре связок Григория Лепса врач Жан Абитболь высказал серьёзные опасения по поводу состояния голосового инструмента певца и удивился, что при этом он дает так много "живых концертов".

Сообщается, что врачи попытаются максимально избежать оперативного вмешательства, последствия которого непредсказуемы. Однако курс назначенного терапевтического лечения предполагает отмену большинства концертов в ближайшее время.

По этой причине Григорий Лепс принял решение отменить свой августовский тур по всем запланированным ранее городам Краснодарского края. Так, например, концерты, которые должны были состояться 8 и 12 августа в Краснодаре, переносятся на 16 и 18 января 2014 года. Обещано при этом, что купленные ранее билеты будут действительны на эти даты.

Однако концерты, которые должны состояться 15 июля в Санкт-Петербурге и 16 июля в Москве, было решено оставить, несмотря на проблемы артиста со здоровьем. Тем более что выступление Лепса 16 июля – в его день рождения – будет особенным. Большую часть средств от продажи билетов на этот благотворительный концерт перечислят детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Что касается непосредственно программы концерта, то он состоится в прямом смысле по заявкам зрителей. В агентстве, специально уполномоченном продавать билеты во избежание спекуляции, Вестям.Ru подтвердили, что это выступление артиста точно состоится в намеченную дату. Причем, все билеты на этот концерт уже проданы.