Сотни детей искупались в луже в честь национального дня грязи. Видео

Существует ровно один день в году, когда родители разрешают своим детям забыть обо всех правилах гигиены и в буквальном смысле ударить лицом в грязь. В праздновании национального Дня грязи в пригороде Детройта в этом году приняли участие несколько сотен малышей.

Существует ровно один день в году, когда родители разрешают своим детям забыть обо всех правилах гигиены и в буквальном смысле ударить лицом в грязь. В праздновании национального Дня грязи в пригороде Детройта в этом году приняли участие несколько сотен малышей, сообщает Huffington Post.

Сотни радостных и восторженных школьников с криками нырнули в огромную грязевую яму, специально вырытую в одном из парков города Вестланд по случаю Дня грязи. Малыши прямо в одежде и с головой окунались в наполненную глиной воду, чувствуя себя абсолютно счастливыми. Еще бы – в любой другой день за подобный "подвиг" они могли бы серьезно схлопотать от родителей, однако в этот раз многие взрослые сами привели своих чад поучаствовать в празднике.

Программа ежегодного Дня грязи включает в себя не только купание в жидкой глине, но и грязевые гонки, а также выборы короля и королевы грязи. Малышам советовали приходить в старой одежде, а также приносить с собой запасные шорты и футболки, чтобы переодеться в них после этого своеобразного купания.

Несмотря на то, что в этом году в парке не были оборудованы душевые, организаторы праздника озаботились шлангами и бочками с водой. Пока дети резвились в грязи, их родители стояли на берегу с полотенцами наготове. По словам одного из участвовавших в празднике взрослых, он бы и сам с удовольствием окунулся в грязь, если был бы лет на пять помоложе.