Универсиада-2013 10 лет назад

Боксеры Водопьянов и Абдурашидов - лучшие в своих весовых категориях

Сергей Водопьянов

Олимпиада 2012

Россиянин Сергей Водопьянов стал чемпионом по боксу в весовой категории до 56 кг на Универсиаде, которая в эти дни проходит в столице Татарстана Казани.

В финальном поединке россиянин одолел представителя Казахстана Рустама Рустамова. Бронзовая награда досталась монголу Идерху Энхжаргалу и армянину Генрику Мокояну.

Еще один россиянин Адлан Абдурашидов завоевал золото в весовой категории до 60 кг, победив в финале раздельным решением судей узбека Фазлиддина Гаибназарова – 2:1. Бронзу завоевали южнокореец Санмин Ли и монгол Отгондалай Доржниямбу.

Студенты сборной России продолжают "штамповать" медали и уверенно лидируют в неофициальном медальном зачете, 98 медалей (49 золотых, 23 серебряных и 26 бронзовых).