Православный F.A.Q презентует игру "Не пусти Pussy Riot в храм"

На Триумфальной площади сегодня с 13 часов проходит массовая акция "Православный F.A.Q.", организованная молодежным проектом "Православный корпус веры". Организаторы обещают: будет интересно. В рамках акции презентуют компьютерную игру "Не пусти Pussy Riot в храм", будут тематические площадки.

На Триумфальной площади сегодня с 13 часов проходит массовая акция "Православный F.A.Q.", организованная молодежным проектом "Православный корпус веры". Продлится она до 15 часов.

По словам представителя организаторов акции Александры Давыдкиной, цель ее, прежде всего, — презентация молодежного проекта "Православный корпус веры". Организаторы обещают, что молодежи будет интересно, потому что площадку разделят на разные зоны, где можно будет получить ответы на вопросы, которые наверняка интересны молодежи.

Также будет установлен специальный компьютерный терминал — желающие смогут ввести дату своего рождения и узнать, когда у них именины, и какой святой является их небесным покровителем.

Наверняка наибольший интерес привлечет презентация компьютерной игры "Не пусти Pussy Riot в храм". Александра Давыдкина поясняет, что она представляет собой флеш-игру, где человечки в балаклавах бегут в церковь, а игрок при помощи крестика должен не пустить их в храм.

Кроме того, здесь будет можно узнать о православной моде и даже обменять свою футболку на футболку с православным смыслом.

Организаторы, помимо своих активистов, пригласили на акцию участников специально созданной группы. "Те, кто знает об этой акции, придут. Мы рассчитываем, что это будет официально не более 100 человек, ну и какой-то проходящий контингент", — сказала Давыдкина "Интерфаксу".

Также в рамках акции будут организованы: кулинарная площадка "Ешь, но не жри!"; "Не завидуй": "Враги православия", "Как поступил бы Христос?" и другие.