Тема:

ДТП с Ferrari 10 лет назад

Сбивший пенсионера водитель Ferrari сбежал из больницы

Московские полицейские разыскивают водителя Ferrari. Предположительно, это сын известного российского миллиардера. В ночь на 11 июля на Минской улице он сбил насмерть 62-летнего мужчину, а затем столкнулся с автомобилем Mercedes. Сообщается, что он сбежал из больницы, куда был доставлен после ДТП.

Московские полицейские разыскивают водителя Ferrari. В ночь на 11 июля на Минской улице он сбил насмерть 62-летнего мужчину, а затем столкнулся с автомобилем Mercedes. По информации источника в правоохранительных органах за рулем спорткара стоимостью около 13 миллионов рублей был 23-летний сын известного миллиардера Александра Зайонца Ларион Вуокила.

Также ранее сообщалось, что молодой человек был доставлен в больницу им. Пирогова с сотрясением мозга, но после оказания медпомощи был отпущен домой. Однако впоследствии эту информацию в ГУ МВД опровергли. Оказалось, водитель скрылся из больницы.

"Полиция разыскивает мужчину, совершившего минувшей ночью наезд на пешехода на Минской улице, и скрывшегося из лечебного учреждения, куда он был доставлен после аварии", — сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Москве.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сегодня днем в пресс-службе полиции сообщали, что решается вопрос о задержании предполагаемого виновника ДТП. Согласно Уголовному кодексу, в случае установления вины водителя судом он может быть осужден к лишению свободы на срок до пяти лет.