В Липецком авиацентре испытывают новые Су-30 и Су-35 для ВВС России

Новейшие истребители Су-30 и Су-35 в ближайшие три года начнут массово поступать в ВВС России. Современные самолеты, где использованы технологии пятого поколения, будут эксплуатировать и липецкие летчики. Об этом рассказал замминистра обороны страны Юрий Борисов.

Новейшие истребители Су-30 и Су-35 в ближайшие три года начнут массово поступать в ВВС России. Современные самолеты, где использованы технологии пятого поколения, будут эксплуатировать и липецкие летчики. Об этом рассказал заместитель министра обороны страны Юрий Борисов. Он прилетел в Липецк с рабочим визитом, и посетил Липецкий авиацентр.
 

Как отметил Юрий Борисов, в этом году в различные летные части страны по государственной программе перевооружения поступят 100 самолетов и вертолетов. И именно в Липецком авиацентре испытывают новые летательные аппараты для ВВС России, вырабатывают методические рекомендации по их боевому применению и переучивают летный состав. Поэтому главная цель визита – узнать мнение липецких летчиков о поставляемой технике.

Юрий Борисов, заместитель министра обороны Российской Федерации, заявил: "Промышленность должна знать, как реально относятся к её технике, и главные конструкторы должны учитывать мнение летного состава. И лучше, чем в Липецком центре, вряд ли найти место, где можно собрать информацию в интегрированном виде и донести её до разработчика".