Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

"Омерзительные фанатки" Джохара Царнаева возмутили американцев

Джохар Царнаев не сознался, не чувствует себя виновным и не собирается раскаиваться. Впрочем, американцев возмутило не только это, а еще и его поведение в зале суда – по словам очевидцев, откровенно надменное. А также девушки у здания суда в футболках с его портретом и надписями в его поддержку.

Джохар Царнаев не сознался, не чувствует себя виновным и не собирается раскаиваться. Впрочем, американцев в том, что касается первых слушаний по делу Джохара Царнаева, возмутило не только это, а еще и его поведение в зале суда — по словам очевидцев, откровенно надменное.

А главным поводом для негодования, как пишет The Los Angeles Times, оказался даже не сам бостонский террорист, а его "омерзительные фанатки" — именно такую формулировку использовали журналисты. Речь идет о девушках, которые столпились перед зданием суда округа Массачусетс в футболках с портретом преступника и надписями наподобие "Освободите льва" или "Джохар ни в чем не виноват".

Кстати, как считают эксперты, отрицание вины Царнаевым — продуманный стратегический ход, передает телеканал "Россия 24". Это позволит ему выиграть время, а защите — провести больше переговоров со стороной обвинения, которая пока настаивает на смертной казни. И, возможно, добиться замены высшей меры на пожизненное заключение.