Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноудена не было на борту рейса "Аэрофлота" в Гавану

Бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена не было на борту самолета "Аэрофлота ", прибывшего в четверг вечером в Гавану из Москвы. "Его не было на борту. Перелет прошел абсолютно нормально", — сообщил член экипажа воздушного судна журналистам, собравшимся в зале прилета.

Бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена не оказалось на борту самолета "Аэрофлота ", прибывшего в четверг вечером в Гавану из Москвы. "Его не было на борту. Перелет прошел абсолютно нормально", — сообщил член экипажа воздушного судна журналистам, собравшимся в зале прилета. Рейс SU-150 приземлился в международном аэропорту Хосе Марти в 18:37 по местному времени (02:37 по Москве).

Новая волна слухов о возможном прилете Сноудена возникла из-за того, что маршрут самолета "Аэрофлота " в этот раз не проходил через воздушное пространство США. Позже стало известно, что курс был изменен по причинам, связанным с погодой.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на этой неделе подтвердил решение своей страны предоставить Сноудену политическое убежище. "Мы приняли решение дать убежище молодому американцу Сноудену от имени независимой Венесуэлы", — заявил он. Тем не менее, Венесуэла до сих пор не получила от Сноудена формального ответа на свое предложение, сообщил в четверг 11 июля глава венесуэльского МИД Элиас Хауа.

При этом в случае прилета в Гавану добраться оттуда в Каракас Сноуден мог бы прямым рейсом венесуэльской авиакомпании Conviasa, передает ИТАР-ТАСС. Очередной вылет туда из кубинской столицы должен состояться в 20:50 четверга по местному времени (04:50 пятницы по Москве).