Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Посольство США не комментирует встречу в терминале Шереметьева

Посольство США в Москве не комментирует возможную встречу правозащитников с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Экс-сотрудник ЦРУ запросил 12 июля в 17:00 встречу с представителями правозащитных организаций в аэропорту Шереметьево.

Посольство США в Москве не комментирует возможную встречу правозащитников с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в диппредставительстве на просьбу прокомментировать данные сообщения и отвечая на вопрос, поедут ли дипломаты в Шереметьево, "посольство не комментирует ситуацию с Эдвардом Сноуденом в принципе".

Экс-сотрудник ЦРУ запросил 12 июля в 17:00 встречу с представителями правозащитных организаций в аэропорту Шереметьево. Об этом ранее сообщили правозащитники и адвокаты.

Эдвард Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в Интернете. Из-за организованной им утечки, в частности, стало известно, что американские спецслужбы получили доступ к данным о миллионах телефонных звонков, а также к серверам крупнейших интернет-компаний. 30 июня Эдвард Сноуден вылетел из Гонконга рейсом "Аэрофлота" и приземлился в московском аэропорту Шереметьево.