Универсиада-2013 10 лет назад

Российские легкоатлетки - лучшие в эстафете на Универсиаде-2013

Российские бегуньи выиграли золото летней Универсиады-2013 в эстафете 4х100 м. Женская сборная России в составе Алены Тамковой, Надежды Котляровой, Екатерины Реньжиной, Ксении Усталовой показала лучший результат.

Российские бегуньи выиграли золото летней Универсиады-2013 в эстафете 4х100 м. Женская сборная России в составе Алены Тамковой, Надежды Котляровой, Екатерины Реньжиной, Ксении Усталовой показала лучший результат — 3 минуты 26,61 секунд. Второе место заняла команды Канады — 3:32.93. Бронза досталась южноафриканским спортсменкам — 3:36.05.

Мужская сборная Украина завоевала золотые медали в эстафете 4х100 м. Украинские бегуны преодолели дистанцию за 38, 56 сек. Второй результат показали японские спортсмены — 39,12. Третье место заняла команды Польши — 39,29.

Сборная России возглавляет неофициальный медальный зачет Универсиады, имея в своем активе 156 медалей, среди которых 83 золотые, 40 серебряных и 33 бронзовых наград.