Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Коблова и Букина стали чемпионками по борьбе

В Казани проходит седьмой день летней Универсиады. В женской борьбе проходят медальные поединки. Россиянка Валерия Коблова завоевала золото в весовой категории до 55 кг, а Екатерина Букина стала сильнейшей в весе до 72 кг.

В финале Валерия Коблова. досрочно победив в финале украинку Анну Гусяк – 8:0. Бронзовыми призёрами стали японка Канако Мурата и Сун Бьюл Хван из КНДР.  Екатерина Букина стала чемпионкой Универсиады в весовой категории до 72 кг, досрочно поборов в финале американку Бритни Робертс – 7:0. Бронзовыми призёрами стали канадка Эрика Элизабет Вибе и белоруска Галина Левченко.

Россиянка Мария Люлькова стала серебряным призёром в весовой категории до 63 кг. Из-за травмы она не смогла побороться в финале с Батцецег Соронзонболд из Монголии. Бронзовыми призёрами стали Ирина Нетреба из Азербайджана и белоруска Мария Мамашук.

В весе до 48 кг победила японка Эри Тосака, одержав в решающем поединке победу над Патимат Багомедовой из Азербайджана. У россиянки Валерии Чепсараковой – бронза, как и у украинки Марии Ливах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".