Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Победы российских пловцов

На Универсиаде продолжаются соревнования пловцов. Россиянка Виктория Андреева победила в комплексном плавании на 200 м. Анастасия Зуева выиграла финальный заплыв 100 м на спине, а Вячеслав Синькевич стал чемпионом в плавании на 200 м брассом.

На Универсиаде продолжаются соревнования пловцов. Россиянка Виктория Андреева победила в комплексном плавании на 200 м.

Виктория преодолела дистанцию в 200 метров с результатом 2.12,32, опередив американок Сару Хенри и Мелани Маргалис на 0,37 и 0,64 секунды соответственно. Россиянка Дарья Белякина была пятой (2.13,41).

Анастасия Зуева завоевала золото в плавании на 100 м на спине с рекордом Универсиад – 59,83 секунды, опередив американку Мэган Романо (59,85) и австралийку Мэдисон Уилсон (1.00,65). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Вячеслав Синькевич победил в плавании на 200 м брассом с результатом 2.09,78. Серебро завоевал японец Юкихиро Таканаси (2.10,35), бронза – у итальянца Луки Пиццини (2.10,99). Россиянин Марат Амалтдинов занял пятое место (2.11,74).

Владимир Морозов завоевал серебро в плавании на 50 м на спине. Всего 0,01 у него выиграл австралиец Бенжамин Трефферс. Бронза – у итальянца Стефано Пиццамильо (24,92). Россиянин Виталий Мельников стал шестым (25,38). На 200 м баттерфляем победил венгр Бенце Бичо (1.55,32)

На 1500 м вольным стилем победила американка Стефании Пэкуок (16.04,44).