Тема:

Крупное ДТП в Новой Москве 9 лет назад

С дороги под Подольском убрали разорванный надвое автобус

Автобус разорвало на части

Автобус разорвало на части
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Автобус разорвало на части
В Новой Москве "КАМАЗ" с 12 кубометрами щебня протаранил автобус с людьми, разорвав его надвое. В настоящее время обломки транспортных средств убраны с дороги, движение восстановлено.

В субботу, 13 июля, в Новой Москве "КАМАЗ" с 12 кубометрами щебня протаранил автобус с людьми, разорвав его надвое. В настоящее время обломки транспортных средств убраны с дороги, движение восстановлено.

По последним официальным данным, жертвами трагедии стали 18 человек. Несколько были госпитализированы. Сам виновник случившегося находится в состоянии средней тяжести, передает ИТАР-ТАСС. Выяснилось, что у него, 46-летнего гражданина Армении, нет российских прав, а за последний год его семь раз ловили на нарушении ПДД, в том числе, на езде по встречке на однополосной дороге и обгоне.

В связи с жутким ДТП на территории Москвы и области 15 июля станет днем траура по жертвам инцидента. Размер компенсация близким погибших и раненым будут определены во вторник. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин, выразив свои соболезнования всем, кого затронуло случившееся.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимаются 20 следователей московской полиции. Ожидается, как только врачи дадут разрешение, водитель грузовика будет задержан и допрошен.