Универсиада-2013 10 лет назад

Седьмой день Универсиады принес россиянам 5 золотых медалей

Российские спортсмены завоевали пять золотых медалей в седьмой соревновательный день Универсиады в Казани. Таким образом, на счету россиян 181 медаль, 93 из которых высшей пробы.

В Казани завершился седьмой соревновательный день летней Универсиады, в ходе которого россияне завоевали пять золотых медалей.

Первое золото сборной принесла россиянка Валерия Коблова в спортивной борьбе в весовой категории до 55 кг, победив в финале Ирину Хусяк. Почин партнера по команде поддержала Екатерина Букина, в решающей схватке в весовой категории до 72 кг победив американку Бриттни Робертс. Мария Люлькова завоевала серебро Универсиады по спортивной борьбе в весовой категории до 63 кг. Из-за травмы она не смогла выйти на финал против Баттсетсег Соронзонболд из Монголии.

Российская пловчиха Виктория Андреева праздновала победу в комплексном плавании на 200 м на Универсиаде. Она финишировала с результатом 2 минуты и 12.32 секунды, опередив американок Сару Хенри (2:12.69) с Мелани Маргалис (2:12.96). Не подкачал и Вячеслав Синькевич на дистанции 200 м брассом, финишировавший с результатом 2:09.78. Правда, удовлетворения от этого успеха он не испытывал. "Мне не нравится, как я плыву. Нет свежести, поэтому я слишком "глубоко" находился в воде. Думаю, что мои ошибки — технического характера", — считает спортсмен.

Пловчиха Анастасия Зуева на дистанции 100 м на спине показала результат в 59,83 секунды, установив новый рекорд Универсиады. Навязать борьбу обладателю олимпийского серебра смогла лишь американка Меган Романо (59.85). Замкнувшая тройку австралийка Мэдисон Уилсон финишировала с приличным отставанием (1:00.65).

Российские пловчихи Вероника Попова, Дарья Белякина, Елена Соколова и Виктория Андреева завоевали серебряные медали в эстафете вольным стилем 4х200 метров. Золото досталось американкам. Довольствоваться вторым местом пришлось и пловцу Владимиру Морозову на дистанции 50 м на спине (24.87).

Сейчас на счету россиян 181 награда, 93 из которых высшей пробы.