Полонский готов вернуться в Россию

Бизнесмен Сергей Полонский дал эксклюзивное интервью корреспонденту телеканала "Москва 24", где сообщил, что готов сделать все для возвращения в Россию. Напомним, сейчас бизнесмен находится в Израиле.

Бизнесмен Сергей Полонский впервые за долгое время согласился пообщаться с журналистами. В эксклюзивном интервью корреспонденту телеканала "Москва 24" предприниматель признался, что готов сделать все для возвращения в Россию.

"Все время, которое я сейчас трачу, связано с работой адвокатов и разработкой концепции всего того, что произошло в Камбодже, в РФ, связанное с активом компании. Трачу на это огромное количество времени, — рассказал бизнесмен. – Основная задача — это добиться приезда в РФ, чтобы доделать свои проекты. У правды нет цены. Пройдет год, два, пять, три — все всё поймут. Я прилагаю к этому определенные усилия".

Уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилкомплекса "Кутузовская миля" было возбуждено в отношении Полонского в конце сентября 2012 года. По версии следователей, в 2007-2008 годах сотрудники компании Mirax Group, принадлежащей Полонскому, объявили о начале строительства элитного жилого комплекса "Кутузовская миля". Желающих купить квартиру в престижном районе Москвы было немало, продажи шли активно. Однако позже выяснилось, что заключенные договоры купли-продажи не соответствовали утвержденной проектной документации. Получив от граждан около 5-6 миллиардов рублей, компания заморозила строительство жилкомплекса, не выполнив своих обязательств, а ее руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию, напоминает канал "Россия 24".

14 июня Полонскому заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Сам бизнесмен сейчас находится в Израиле, хотя формально не должен был покидать территорию Камбоджи, где рассматривается его дело о драке с моряками.