Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Россияне взяли первое золото на байдарках и каноэ

В столице Татарстана начались состязания восьмого медального дня летних Всемирных студенческих игр. И в состязаниях по гребле Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов выиграли золото в байдарке-четверке, а Виктор Мелантьев и Илья Первухин стали первыми на каноэ-двойке.

В столице Татарстана начались состязания восьмого медального дня летних Всемирных студенческих игр. И в состязаниях по гребле россияне Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов выиграли золото в байдарке-четверке, а Виктор Мелантьев и Илья Первухин стали первыми на каноэ-двойке.

Наши спортсмены победили на дистанции 1000 м. Байдарочники в упорной борьбе опередили польскую команду на 1,791 сек., а ставшую третьей белорусскую – на 3,626 сек., сообщает агентство "Весь спорт". А дуэт каноистов на финише вырвала первое место у экипажей из Чехии и Польши.

Сегодня на гребном канале Казани пройдут еще четыре финала.