Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Еще три медали российских гребцов

На Всемирных студенческих играх в Казани завершился очередной день финалов на гребном канале. Как уже сообщали Вести.Ru, россияне выиграли два золота, а затем наши гребцы взяли два серебра и одну бронзовую медаль.

Сегодня гребцы-мужчины на байдарках и каноэ состязались на дистанции 1000 м. Россияне Виталий Юрченко и Василий Погребан стали серебряными призёрами в гребле на байдарке-двойке, опередив венгров Мале Петровича и Гергели Чажара на ничтожные 0,022 секунды. Победили здесь поляки Павел Шандраш и Мариуш Куявски.

Затем российский экипаж каноэ-четверки в составе Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко завоевал серебряные медали, уступив в борьбе за золото украинцам 0,583 сек., сообщает агентство "Весь спорт". Бронза досталась полякам.

Наконец, наш Илья Штокалов завоевал бронзу в гребле на каноэ-одиночке. Победил венгр Тамаш Киш. В байдарке-одиночке на "тысяче" первым стал португалец Фернандо Пимента, а россиянин Дмитрий Екимов остановился в шаге пьедестала, заняв 4-е место.