Афроамериканцы протестуют против оправдания "расистского убийцы"

Афроамериканцы вышли на улицы в крупных городах США. Они протестуют против оправдательного вердикта убийце чернокожего подростка. Волнения происходят в Нью-Йорке, Майами, Чикаго и Далласе.

Афроамериканцы выходят на улицы. Они протестуют против оправдательного приговора Джорджу Циммерману, который убил 17-летнего темнокожего подростка. Напомним, суд флоридского города Сэнфорд оправдал 29-летнего Циммермана, испаноязычного американца. Несогласные с вердиктом суда заполонили некоторые районы Нью-Йорка, Чикаго, Майами и Далласа. В основном, люди протестуют в районах, где живет афроамериканское население. Полиция там работает в усиленном режиме.

17-летнего Трейвона Мартина убили в 26 февраля 2012 года в поселке Орландо (это пригород Сэнфорда). В тот же день Циммерман позвонил в полицию и представился "дружинником". Он сообщил стражам порядка, что по улицам города ходит "подозрительный тип". Полиция рекомендовала не трогать его и тут же выслала на место стражей порядка. Однако Циммерман застрелил юношу, объяснив, что сделал это в целях самообороны. Это убийство взволновало Америку. Афроамериканцы назвали это "расовым убийством", передает ИТАР-ТАСС.