В Британии от жары умерли двое военнослужащих


фото EPA

30-градусная жара, установившаяся над Британскими островами, стала причиной гибели двух военнослужащих Соединенного Королевства. Трагедия произошла второй половине дня в субботу в графстве Поуис, что в Уэльсе. Как сообщили в министерстве обороны, солдаты отрабатывали учебное задание.

30-градусная жара, установившаяся над Британскими островами, стала причиной гибели двух военнослужащих Соединенного Королевства. Трагедия произошла второй половине дня в субботу в графстве Поуис, что в Уэльсе. Как сообщили в министерстве обороны, солдаты отрабатывали учебное задание в "Брекнок Биконс" — одном из расположенных в Уэльсе национальных парков, которые периодически используются как полигоны для военных тренировок. Какое именно задание выполняли погибшие, не уточняется.

Расследование, которое проводится военными совместно с полицией, еще продолжается. В этой связи в минобороны отказались раскрывать какие-либо дополнительные детали, передает ИТАР-ТАСС. Британские СМИ, между тем, напомнили о подобном случае, который произошел в этом году. Военнослужащий умер в горах на марш-броске в условиях морозов во время отбора в состав аэромобильного спецназа.