Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада в Казани: у России – 102 "золота"

По итогам восьмого дня Универсиады сборная России вышла за пределы "золотой" сотни: сейчас в активе наших спортсменов 205 медалей, 102 из них – высшей пробы. Сотое "золото" и двухсотую медаль в общем зачете Игр принес России самбист Павел Румянцев. Всего в воскресенье россияне завоевали 24 награды.

По итогам восьмого дня Универсиады российская сборная вышла за пределы "золотой" сотни: сейчас в активе наших спортсменов 205 медалей, 102 из них — высшей пробы. В воскресенье россияне завоевали 24 награды. Богатым на первые места — их четыре — стало выступление борцов, свою лепту в общую победу внесли пловцы и байдарочники с каноистами. А еще наши атлеты в воскресенье выигрывали в стрельбе, гребле, настольном теннисе и хоккее на траве, передает телеканал "Россия 24".

Сотое "золото" и двухсотую медаль в общем зачете Всемирных студенческих игр принес России самбист Павел Румянцев — в весовой категории до 90 килограммов он досрочно поборол в финале Камроншоха Устопириона из Таджикистана. Уже после этого отличились российские пловцы: Владимир Морозов с результатом 47.62 завоевал "золото" на дистанции 100 метров вольным стилем, следом за ним расположился другой россиянин — Никита Лобинцев (48.54). А россиянка Юлия Ефимова взяла золото на дистанции двести метров брассом.