Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. У гребцов России – полный комплект наград

На Всемирных студенческих играх в Казани начались финальные состязания очередного соревновательного дня. На гребном канале прошли три финала. Наша Наталья Подольская победила в гребле на байдарке-одиночке на 200 м. Серебро получил каноист Андрей Крайтор, а бронзу – байдарочник Олег Харитонов.

На Всемирных студенческих играх в Казани начались финальные состязания очередного соревновательного дня. На гребном канале прошли три финала у байдарочников и каноистов. Наша Наталья Подольская победила в гребле на байдарке-одиночке на 200 метров. Серебро получил каноист Андрей Крайтор, а бронзу – байдарочник Олег Харитонов.

Прямые трансляции из Казани можно смотреть на сайте Вести.Ru.

Подольская стала первой в заезде байдарочниц-одиночниц, опередив на 0,568 сек. белоруску Маргариту Шишкевич, и на 0,758 – сербку Николину Молдован, сообщает агентство "Весь спорт". В аналогичном финале у мужчин Олег Харитонов стал третьим, пропустив вперед литовца Игнаса Навакаускаса и итальянца Манфреда Риццу.

В каноэ-одиночке россиянин Андрей Крайтор взял серебро, уступив только литовцу Евгению Шуклину. Бронза в заезде у белоруса Артема Козира. В утренней программе будут разыграны еще шесть финалов на дистанции 200 м, а вечером байдарочники и каноисты будут оспаривать призы на дистанции 500 метров.