Игра по мотивам "Рэмбо" выйдет зимой

Создатели игры "Рэмбо" выпустили трейлер, в котором компьютерный Джон Рэмбо переживает события первых трёх фильмов о вьетнамском ветеране - "Рэмбо: Первая кровь", "Рэмбо: Первая кровь II" и "Рэмбо III".

Игра "Рэмбо" разработана студией Teyon и будет издана Reef Entertainment, которая в 2011 году получила права на создание игры от компании StudioCanal. По сюжету игры, Джон Рэмбо окунётся в те же приключения, что и в фильмах "Рэмбо: Первая кровь" (1982), "Рэмбо: Первая кровь II" (1985) и "Рэмбо III" (1988). Напомним, что в первом фильме главный герой, которого во всех частях киносерии играл Сильвестр Сталлоне, противостоял беззаконию полицейских в американской провинции, во втором — спасал военнопленных из вьетнамского концлагеря, а в третьем — пришёл на выручку своему бывшему командиру (Ричард Кренна), которого советские солдаты захватили в Афганистане.

Совокупные кассовые сборы первых трёх фильмов киносерии "Рэмбо" превысили $600 млн.

В 2008 году Сильвестр Сталлоне срежиссировал четвёртый фильм о Джоне Рэмбо и вновь исполнил в нём главную роль, однако разработчики игры взяли за основу только оригинальную трилогию. Из трейлера игры "Рэмбо" очевидно, что главный герой использует то же оружие, что использовал данный персонаж в фильмах — ножи, лук, взрывчатку и автомат Калашникова. Шутер выйдет на PC, PS3 и Xbox 360. Релиз игры планируется на зиму этого года, однако точная дата не сообщается.