Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Россияне взяли золото в стрельбе из пистолета

В столице Татарстана Казани начались состязания предпоследнего дня летней Универсиады. Россияне Леонид Екимов, Николай Килин и Сергей Червяковский завоевали золото в командном зачете в стрельбе из малокалиберного пистолета, увеличив золотой счет нашей национальной команды.

В дисциплине стрельба на 50 м российская тройка выбила 1664 очка, сообщает агентство "Весь спорт". Серебро выиграли представители Южной Кореи (их результат – 1658 очков), бронзу – спортсмены Китая (1652).

Российская сборная досрочно гарантировала себе первое место в медальном зачете Универсиады. Сейчас в активе нашей команды 250 наград, и более половины из них высшего достоинства — рекордное число за всю историю студенческих Игр. У ближайших преследователей россиян — китайцев — только 23 "золота". В десятый день соревнований спортсмены разыграют 40 комплектов наград, в частности, состоятся финалы в баскетболе, волейболе, водном поло, плавании и художественной гимнастике.