Путин раскритиковал чиновников за Дальний Восток: "Вы работать будете?"

Президент Владимир Путин провел сегодня совещание по социально-экономическому развитию Сахалинской области и раскритиковал чиновников за то, что до сих пор не выполнили еще зимние поручения по развитию Дальнего Востока.

Президент Владимир Путин провел сегодня совещание по социально-экономическому развитию Сахалинской области. Он отметил, что здесь есть все для того, чтобы стать энергетическим центром мирового уровня, и раскритиковал чиновников за то, что до сих пор не выполнили еще зимние поручения по развитию Дальнего Востока.

"Вы работать будете?" – обратился он к присутствующим на совещании. По мнению главы государства, и правительство, и власти Дальнего Востока не выполняют уже принятых решений по развитию региона. В частности, на 80% не выполнено постановление, принятое еще 26 декабря. "Подавляющее большинство заданий из старого постановления перенесено на осень. Это важный регион для страны, — продолжил президент. — Но если мы договариваемся о чем-то, то надо исполнять".

При этом он отметил, что хотя на Сахалине сделано очень много для его развития, проблемы копились десятилетиями. В качестве таких проблем он назвал транспорт и энергетику.

В связи с этим Путин потребовал от чиновников мобилизовать усилия и уже сейчас начинать работать по перечню поручений по итогам совещания по развитию Дальнего Востока. "Прошу самым внимательным образом к этому отнестись. Если мы хотим список исполнить к октябрю, то работать надо уже сейчас, несмотря на летние отпуска", — подчеркнул он, передает телеканал "Россия 24".