Ураган в Новосибирске: сорванная ветром кровля упала на двух школьниц


Сибкрай


Сибкрай

В Новосибирске серьезно пострадали две школьницы: на них свалился фрагмент жестяной кровли, который сорвало с крыши порывом ветра. Девочки попали в реанимацию в тяжелом состоянии. Мощными порывами ветра в Новосибирске сопровождался сильный ливень, из-за которого затопило центральные улицы города.

В Новосибирске в результате несчастного случая серьезно пострадали две двенадцатилетние школьницы. На них свалился фрагмент жестяной кровли, который сорвало с крыши сильным порывом ветра. В результате, девочки попали в реанимацию с черепно-мозговыми травмами. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, кровлю сорвало с крыши магазина на Гусинобродском шоссе. На место происшествия выехали две пожарные автоцистерны, оперативная группа спасателей, представители РОВД и бригада скорой помощи. Всего задействованы 21 человек и семь единиц техники. Местные СМИ уточняют, по адресу Гусинобродское шоссе, дом 70, где произошло ЧП, находится вещевой рынок – один из крупнейших в Западной Сибири.

Днем 16 июля в Новосибирске прошел сильный ливень, который сопровождался мощными порывами ветра. Местные жители сообщили, что некоторые улицы города за несколько минут оказались затоплены. На YouTube уже появились многочисленные видеозаписи, на которых запечатлены последствия разгула стихии.

По данным информагентства "Интерфакс-Сибирь", затопило центральные улицы города, подземные переходы и парковки, из-за подтопления не работают светофоры. Ливень спровоцировал в центре города и на основных магистралях многочисленные пробки.