Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Золото российских борцов

В Казани продолжается летняя Универсиада. В предпоследний день соревнований разыгрываются медали в греко-риской борьбе.

Первый же финал оказался победным для сборной России. Иван Куйлаков завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг, Российский борец классического стиля взял верх в финале над азербайджанцем Камраном Маммадовым – 6:0. Бронзу выиграли грузин Торнике Туркишвили и Алмат Кебислаев из Казахстана.

Олимпийский чемпион и чемпион мира российский борец классического Роман Власов выиграл Универсиаду в весовой категории до 74 кг. В финале он был сильнее иранца Хади Ализадепурниа – 3:0. Бронзовые медали завоевали украинский борец Дмитрий Пышков и Арсен Джулфалакян из Армении.

Никита Мельников выиграл Универсиаду в весовой категории до 96 кг. В финале он был сильнее армянина Артура Алексаняна – 9:0. Бронзовые медали завоевали грузин Михаил Каджайя и иранец Махди Алиярифейзабади.