Эксперты: актер Кори Монтейт скончался от передозировки наркотиков


фото EPA

Результаты судмедэкспертизы показали, что канадский актер Кори Монтейт, чье тело было найдено в одном из отелей Ванкувера, скончался от употребления героина в сочетании с алкоголем. Актер пытался избавиться от наркозависимости с 19 лет, незадолго до смерти он проходил очередной курс лечения.

Судмедэксперты установили причину смерти канадского актера Кори Монтейта, звезды американского телесериала Glee, тело которого было найдено в одном из отелей Ванкувера 13 июля 2013 года. 31-летний Монтейт скончался от передозировки наркотиков: он употреблял героин в сочетании с алкоголем. Таким образом, экспертиза подтвердила версию следствия, исключающую убийство.

В апреле 2013 года Монтейт начал очередной курс лечения от наркозависимости. Актер боролся со своим пристрастием к наркотикам с девятнадцати лет.

Кори Монтейт начал карьеру с небольшой роли в сериале Stargate: Atlantis ("Звездные врата: Антарктида"). Известность ему принесла роль в сериале Glee ("Хор", в российском прокате – "Лузеры"). В общей сложности Монтейт сыграл около 30 ролей в кино и на телевидении, напоминает ИТАР-ТАСС.