Универсиада-2013 10 лет назад

Российские регбисты – победители Универсиады.

Близится к завершению летняя Универсиада. В последний день всемирных студенческих игр женская и мужская сборные России по регби-7 принесли нашей команде очередное золото.

Российские регбистки завоевали золото, взяв верх в финале над итальянками – 30:10. После первого тайма россиянки вели со счетом 15:5 — попытками в составе хозяек Универсиады отметились Екатерина Казакова, Марина Петрова и Русиет Едиджи, сообщает "Р-Спорт". Итальянкам пять очков принес занос Сары Бараттин. Во втором тайме сборная России смогла увеличить преимущество. По попытке занесли Едиджи, Петрова и Байзат Хамидова. В составе итальянок отличилась Мануэла Фурлан. Итоговый счёт — 30:10 в пользу россиянок. Бронзу завоевали канадки, разгромив британок – 36:0.

Почин девушек поддержала и мужская сборная России. В финале наши спортсмены взяли верх над французами 29:19. В первом тайме россияне занесли в зачетное поле соперников три попытки — дважды отличился Рамиль Гайсин, еще один занос на счету Дениса Симпликевича. На перерыв сборная России ушла, ведя в счёте 17:5. Во втором тайме россияне смогли удержать преимущество. Попытками отметились Илья Бабаев и Эдуард Филатов. Итоговый счёт — 29:19 в пользу сборной России.