Анастасия Зуева завоевала третье "золото" на Универсиаде

Читайте нас в Telegram

Пензенская спортсменка Анастасия Зуева в составе сборной России выиграла «золото» в комбинированной эстафете 4 по 100 метров на Универсиаде в Казани в минувший вторник, 16 июля. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. В составе российской команды также выступили Юлия Ефимова, Вероника Попова и Виктория Андреева.

Второе место в эстафете заняли пловчихи из Италии, третье — представительницы США.

Как сообщалось ранее, Анастасия Зуева завоевала «золото» в плавании на дистанции 50 метров на спине с результатом 27,89 секунды и стала лучшей в заплыве на 100 метров на спине.

К настоящему моменту сборная России на Универсиаде в Казани завоевала 285 медалей, из которых 151 золотая, 72 серебряных и 62 бронзовых. На втором месте сборная Японии с 24 золотыми, 28 серебряными и 32 бронзовыми медалями. Третье место — у спортсменов из Китая.