В полицейском участке в Подмосковье повесился задержанный

Ныне действующий закон о милиции был принят 18 апреля 1991 года, то есть еще во времена существования СССР
Трагический инцидент произошел в одном из полицейских участков Можайского района Подмосковья, где в камере для административно задержанных покончил с собой доставленный туда 26-летний местный житель. Мужчина повесился на обрывке одеяла.

Трагический инцидент произошел в одном из полицейских участков Можайского района Подмосковья, где в камере для административно задержанных покончил с собой доставленный туда 26-летний местный житель. Молодого человека задержали за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Как передает "Интерфакс", в камере мужчина повесился на обрывке одеяла.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия и мотивы предполагаемого самоубийства, опрашиваются сотрудники дежурной части отдела МВД.

Если будет установлена их вина, полицейские будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности — вплоть до увольнения из органов внутренних дел, подчеркнули в подмосковном ГУ МВД.

Там также отметили, что после обнаружения повесившегося мужчины немедленно провели мероприятия по оказанию первой медицинской помощи и вызвали медиков, однако прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть.