Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Навальный и Офицеров доставлены в Вятский тюремный замок


фото ИТАР-ТАСС

Осужденные фигуранты дела "Кировлеса" Алексей Навальный и Петр Офицеров доставлены в кировское СИЗО-1, где они будут находиться до тех пор, пока приговор не вступит в силу. Сегодня днем Навальный и Офицеров были приговорены к 5 и 4 годам колонии общего режима.

Осужденные фигуранты дела "Кировлеса" Алексей Навальный и Петр Офицеров доставлены в кировское СИЗО-1, где они будут находиться до тех пор, пока приговор не вступит в силу. Сообщение об этом поступило от официального представителя федеральной службы исполнения наказаний РФ Кристины Белоусовой.

"Навальный и Петр Офицеров, также приговоренный к лишению свободы, доставлены в СИЗО. Здесь они будут дожидаться вступления приговора в силу", — сказал собеседник агентства "Интерфакс".

На официальном сайте ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области, которое также известно как "Вятский тюремный замок" охарактеризовано как современное, хорошо оборудованное средствами охраны и надзора, укомплектованное профессиональными кадрами учреждение Уголовно-исполнительной системы".

Сегодня днем решением судьи Ленинского района Кирова Сергея Блинова Алексей Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы, а его предполагаемый подельник Петр Офицеров – к четырем годам. Кроме того, они оба будут вынуждены выплатить государству по 500 тысяч рублей штрафа. Позже стало известно, что Навальный снял свою кандидатуру с выборов мэра Москвы. Его адвокаты уже заявили о своем намерении обжаловать решение суда.