Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Навальный пойдет на выборы, если его отпустят


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Если жалоба прокуратуры на арест Алексея Навального будет удовлетворена, он примет участие в выборах мэра Москвы. Об этом сообщил глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков.

Если жалоба прокуратуры на арест Алексея Навального будет удовлетворена, он примет участие в выборах мэра Москвы. Об этом сообщил глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков. Вместе с тем он призвал дождаться решения суда Кировской области, который планирует 19 июля рассмотреть жалобу прокуратуры на арест Навального.

Ленинский районный суд Кирова в четверг приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в хищении у "Кировлеса". Оппозиционера взяли под стражу в здании суда.

Однако приговор пока не вступил в силу. Предвыборный штаб Навального сообщил о том, что снимает своего кандидата с выборов мэра Москвы. В то же время адвокат Навального Вадим Кобзев заявил, что его подзащитный официально не отказывался от своего участия в выборах, о своем решении он сообщит в пятницу.

Кировская областная прокуратура внесла жалобу в отношении приговора по делу Алексея Навального в части, касающейся взятия его под стражу. "Гособвинение не согласно с решением суда об изменении меры пресечения в отношении Навального и полагает, что до вступления приговора в законную силу он мог бы находиться под подпиской о невыезде", — цитирует представителя прокуратуры "Интерфакс".