Решение пойти на выборы далось Ройзману нелегко


фото ИТАР-ТАСС

Руководитель "Города без наркотиков" Евгений Ройзман подал документы для участия в выборах мэра Екатеринбурга, намеченных на 8 сентября. Он представляет "Гражданскую платформу" Михаила Прохорова.

В пятницу, 19 июля, руководитель "Города без наркотиков" Евгений Ройзман подал документы для участия в выборах мэра Екатеринбурга, намеченных на 8 сентября. Он представляет "Гражданскую платформу" Михаила Прохорова.

По словам претендента на пост екатеринбургского градоначальника, у него есть немалое преимущество перед конкурентами – в этом городе он родился и вырос, в отличие от всех остальных. Решение далось ему нелегко, но после долгих раздумий Евгений Ройзман все же собрался баллотироваться. "Что-то даже волнуюсь", — признался он.

Главной проблемой свердловского мегаполиса он считает наличие и мэра, и сити-менеджера. Среди прочих нерешенных вопросов он назвал транспортную систему, ЖКХ и ситуацию с детскими садами. "У города должен быть единый, сильный, независимый, справедливый мэр", — приводит его слова агентство "Интерфакс".

Кроме того, Евгений Ройзман заявил о готовности вести диалог с оппонентами и искать компромиссы для решения проблем Екатеринбурга.