Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Навальный с женой уехал из Кирова в Москву


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Осужденный на пять лет за хищения в "Кировлесе" Алексей Навальный на поезде отбыл из Кирова в Москву. В столице блогер будет находиться под подпиской о невыезде и, возможно, продолжит свое участие в борьбе за пост мэра города. В поездке его сопровождает супруга Юлия.

В пятницу, 19 июля, осужденный на пять лет за хищения в "Кировлесе" Алексей Навальный на поезде отбыл из Кирова в Москву. В столице блогер будет находиться под подпиской о невыезде и, возможно, продолжит свое участие в борьбе за пост мэра города. В поездке его сопровождает супруга Юлия.

Перед отъездом Алексей Навальный встретился со своими соратниками, которые подарили его жене букет цветов, передает агентство "Интерфакс".

Так же как и оппозиционер, другой фигурант дела "Кировлеса", бывший директор "Вятской лесной компании" Петр Офицеров, получивший четыре года колонии, был отпущен под подписку. Оба обвиняемых в организации растраты на предприятии приговорены к штрафу в полмиллиона рублей.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Алексей Навальный может быть помилован, если признает свою вину и выполнит ряд условий. Между тем сторонники оппозиционного блогера готовятся устроить акцию протеста на Лубянке.