Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Число жертв столкновений в Египте возросло до пяти

До пяти человек возросло число погибших в результате столкновений между сторонниками и противниками низложенного военными президента Мухаммеда Мурси в городе Эль-Мансура, административном центре провинции Дакахлия.

До пяти человек возросло число погибших в результате столкновений между сторонниками и противниками низложенного военными президента Мухаммеда Мурси в городе Эль-Мансура, административном центре провинции Дакахлия, в 120 км к северо-востоку от столицы. Ранее сообщалось о трех погибших.

По данным телеканала "Аль-Арабия", среди пострадавших в беспорядках, в которых с обеих сторон применялось холодное и огнестрельное оружие, есть женщины. Все раненые доставлены в местные больницы.

В другом египетском городе — Александрия — подразделения армии вклинились в ряды демонстрантов и предотвратили новые столкновения сторонников и противников "Братьев-мусульман" (запрещена в РФ). В различных районах египетской столицы, в провинции Гиза и других регионах страны сторонники Мурси продолжили демонстрации. Для предотвращения новых жертв за порядком на местах следят сотрудники силовых структур, передает ИТАР-ТАСС.