Новый КСО не будет выбран в октябре


фото ИТАР-ТАСС

Очередное заседание Координационного совета оппозиции фактически оказалось сорванным из отсутствия кворума - из 40 членов КСО прибыло лишь 13. На заседание не приехал кандидат в мэры Москвы, член КСО Алексей Навальный, а также оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин.

Очередное заседание Координационного совета оппозиции фактически оказалось сорванным из отсутствия кворума — из 40 членов КСО прибыло лишь 13. На заседание не приехал кандидат в мэры Москвы, член КСО Алексей Навальный, а также оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин.

Выборы нового Координационного совета оппозиции своевременно провести не удастся,  сообщил председатель Центрального выборного комитета — органа, отвечающего за выборы в Совет, -  КСО Андрей Бузин. "Провести выборы в октябре не удастся. Мы к ним не готовы", — заявил он. По словам  Бузина, "выборы в новый состав КСО могут быть проведены не ранее второй половины ноября".

Собравшиеся решили провести собрание в режиме "совещания членов Совета", которое не правомочно принимать никаких решений, передает ИТАР-ТАСС.

КСО был избран осенью 2012 года через интернет-голосование, в котором приняли участие около ста тысяч человек. КСО заменил оргкомитет протестных митингов зимы 2011-2012 годов.