Следов насильственной смерти на теле Горшка не нашли


фото ИТАР-ТАСС

Тело лидера группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, известного под псевдонимом Горшок, скончавшегося на 40-м году жизни в доме, который он снимал на окраине Северной столицы, направлено на судмедэкспертизу. Никаких следов насильственной смерти на теле Михаила Горшенева найдено не было.

Тело лидера группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, известного под псевдонимом Горшок, скончавшегося на 40-м году жизни в доме, который он снимал на окраине Северной столицы, направлено на судмедэкспертизу.  По предварительным данным, никаких следов насильственной смерти на теле Михаила Горшенева найдено не было. Однако экспертиза необходима, чтобы установить точную причину смерти.

О смерти культового рок-музыканта стало известно в 17 часов вечера 19 июля, когда его жена обнаружила посреди гостиной его бездыханное тело. Сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работавшие доме, где скончался Михаил Горшенев, обнаружили рядом с телом рок-музыканта предметы, косвенно указывающие на его пристрастие к употреблению наркотиков. Найти инсулиновый шприц, зажатый в руке музыканта, и ложку прибывшим на место правоохранителям удалось практически сразу после начала осмотра места.

Ранее в различных СМИ уже появлялась информация о том, что у лидера панк-группы "Король и шут" были проблемы с наркотиками. Однако, по словам самого Михаила Горшенева, от пристрастия к ним он успешно избавился.

Гражданская панихида  по лидеру группы "Король и Шут" пройдет 22 июля в Санкт-Петербурге. Прощание с Михаилом Горшеневым  состоится в спорткомплексе "Юбилейный" с 12 до 15 часов.

Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. В 1988 году стал сооснователем группы "Контора". Позже группа стала называться "Король Шутов", затем "Король и Шут". За 25 лет своего существования группа выпустила 12 студийных альбомов.