В селе Ивановка Амурской области подтоплены 149 домов

149 частных жилых домов села Ивановка Зейского района Амурской области подтопила к утру воскресенья река Уркан. Чрезвычайная ситуация возникла после мощных дождей, поднявших уровень воды в реке более чем на семь метров. Река вышла из берегов, затопив село с населением около 700 человек.

149 частных жилых домов села Ивановка Зейского района Амурской области подтопила к утру воскресенья река Уркан. В зону наводнения также попали здание администрации села, местный Дом культуры, детский сад, почта, котельная и фельдшерско-акушерский пункт. Не подтоплены в Ивановке всего 22 дома и школа, где развернут пункт временного размещения, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

В Ивановке находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области во главе с первым заместителем начальника управления Матвеем Гибадулиным. Для эвакуации людей в затопленное село прибыли два вертолета, передает ИТАР-ТАСС.

Чрезвычайная ситуация в Ивановке возникла после мощных дождей, поднявших уровень воды в реке Уркан более чем на семь метров. Река вышла из берегов и затопила село, население которого составляет около 700 человек.