Ройзман хочет стать мэром Екатеринбурга без денег Прохорова


фото ИТАР-ТАСС

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, выдвинутый кандидатом на выборах мэра Екатеринбурга от партии "Гражданская платформа", не планирует обращаться к Михаилу Прохорову за финансовой поддержкой на проведение избирательной кампании.

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, выдвинутый кандидатом на выборах мэра Екатеринбурга от партии "Гражданская платформа", не планирует обращаться к Михаилу Прохорову за финансовой поддержкой на проведение избирательной кампании. "Мне Михаил Прохоров предлагал помощь. Мы не возьмем и не потратим ни копейки его денег", — сказал Ройзман.

По его словам, для финансирования избирательной кампании создан счет, на котором в настоящий момент нет денег, но "они поступят после того, как я буду зарегистрирован". Ройзман отметил, что фонд будет формироваться из пожертвований юридических лиц, передает "Интерфакс".

Накануне Евгений Ройзман заявил о возбуждении уголовного дела в связи с прослушиванием его телефонов. Он отметил, что когда ему стало известно о прослушивании телефонов, он направил заявление в региональную прокуратуру и ФСБ, а затем в Генеральную прокуратуру.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 283 УК РФ. Ведется предварительное расследование.