11 тысяч свидетельств ЕГЭ оказались испорченными

В Ханты-Мансийском автономном округе все выпускники получили испорченные свидетельства о результатах ЕГЭ. Причиной негодности документов явился технический сбой во время печати.

В Ханты-Мансийском автономном округе выпускники школ получили испорченные документы. Во время печати свидетельств о результатах ЕГЭ произошел технический сбой, сообщает "Интерфакс"

Вместо двусторонней печати информация была напечатана только на одной стороне бланка. Между тем, все необходимые данные — фамилия выпускника, наименование предметов, идентификационный номер — пропечатаны. Именно по этой причине свидетельства признаются действительными, однако из-за плохого качества печати бракованные документы все же решили заменить. Новые свидетельства выпускники могут получить в пунктах проведения экзаменов.

Пресс-секретарь департамента образования ХМАО Владимир Толоконцев уточнил, что из-за сбоя в компьютерной программе испорченными оказались все 11 тысяч свидетельств. Он также добавил, что выпускники могут и не менять полученные свидетельства. Поступить в вуз можно и с таким документом, так как приемные комиссии получают данные о результатах ЕГЭ самостоятельно из федеральной базы.

Сотрудник Регионального центра обработки информации, ответственный за печать свидетельств ЕГЭ, уволен. Другим причастным специалистам объявлены выговоры.