"Чебоксарский Робин Гуд" украл 160 пачек мороженого и угостил прохожих


фото ИТАР-ТАСС

В Чебоксарах полицейские задержали молодого человека по подозрению в крупной краже мороженого. По предварительным данным, ранее судимый местный житель стащил из холодильника 160 пачек этого продукта. Вора даже сложно назвать злоумышленником, ведь лакомство он похитил, чтобы угостить прохожих.

В Чебоксарах полицейские задержали молодого человека по подозрению в крупной краже мороженого. По предварительным данным, парень стащил из холодильника 160 пачек этого продукта. Вора даже сложно назвать злоумышленником, ведь лакомство он похитил, чтобы угостить прохожих.

Сообщение о краже мороженого поступило в полицию еще 16 июля. Как выяснилось, 43-летняя продавщица оставила без присмотра холодильник на проспекте 9-ой Пятилетки. Когда женщина вернулась, товар из холодильника пропал.

Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий и установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 23-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Молодой человек свою вину отрицать не стал: сразу признался в совершении преступления. Свои действия он объяснил тем, что был пьян. Позже молодой человек "вспомнил", как шел по улице и угощал украденным лакомством прохожих.

В отношении "чебоксарского Робин Гуда" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ ("Кража"). За небывалую щедрость парню придется ответить по всей строгости закона, отмечают в МВД по Чувашской Республике.