Британия: герцогиня Кейт с новорожденным могут вернуться домой еще во вторник


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В Британии, да и во всем мире, жаждут увидеть нового наследника английского престола. Накануне вечером Кейт Мидлтон родила мальчика. Сегодня ребенок уже получает первые подарки от знатных английских домов. Как сообщается, отпустить Кейт с младенцем домой могут уже сегодня.

В Британии, да и во всем мире, жаждут увидеть нового наследника английского престола. Накануне вечером Кейт Мидлтон родила мальчика. Сегодня ребенок уже получает первые подарки от знатных английских домов. Королевскую семью поздравил и Владимир Путин — он пожелал новорожденному крепкого здоровья. Как сообщается, отпустить Кейт с младенцем домой могут уже сегодня.

Залпы артиллерийских орудий. Звон колоколов Вестминстерского аббатства, где два года назад венчались герцог и герцогиня Кэмбриджские. Мелодия поздравления при смене караула у Букингемского дворца. И теплые слова в адрес молодой семьи, произнесенные премьер-министром.

"Я очень рад за принца и герцогиню, у которых родился сын, это событие будет праздновать вся страна. Они будут замечательными родителями", — сказал Дэвид Кэмерон.

Великобритания с размахом празднует рождение правнука королевы — принца Кэмбриджского, который автоматически занял третье место в списке наследников на престол. Свидетельство о рождении, выставленное на показ у ворот Букингемского дворца, вызвало настоящее паломничество желающих лично убедится в том, что младенец, действительно, родился, весит три килограмма 800 граммов и вместе с мамой чувствует себя хорошо.

Собравшиеся у госпиталя Святой Марии поклонники британской монархии в эту ночь решили не расходиться. Теперь их цель своими глазами увидеть королевского младенца. Но всем собравшимся предстоит еще немного подождать.

Герцог и герцогиня провели эту ночь в госпитале. Сегодня утром их пресс-служба распространила сообщение, в котором говорится, что молодые родители чувствуют себя прекрасно и благодарят медицинский персонал. Ожидается, что на крыльце они появятся самое раннее этим вечером, а может быть, и завтра утром.

Здесь уже привыкли ждать. Съемочные группы дежурят у больницы третью неделю. В понедельник информация о рождении задержалась на четыре часа, герцог и герцогиня объяснили это желанием побыть со своим счастьем немного наедине. И, наверное, их можно понять.