Нового британского принца показали публике


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Герцогиня Кейт и принц Уильям вышли из больницы с ребенком на руках. Их шумно приветствовала толпа поклонников. Супруги постояли на крыльце всего несколько минут и снова зашли в двери клиники.

Герцогиня Кейт и принц Уильям вышли из больницы с ребенком на руках (ФОТО). Их шумно приветствовала толпа поклонников, сообщает телеканал "Россия 24".

Кейт Миддлтон передала ребенка Уильяму. "Он довольно тяжелый", — сказал Уильям. "Это очень волнующее событие", — отметила Кейт. Супруги постояли на крыльце всего несколько минут и снова зашли в двери клиники.

Правнук королевы Елизаветы II родился в понедельник, 22 июля, его вес составил 3,8 килограмма. Он стал третьим в очереди на трон в Великобритании.

Первыми герцогиню с младенцем навестили родители Кейт Миддлтон. Выйдя из госпиталя Святой Марии, новоиспеченные дедушка и бабушка кратко пообщались с прессой, назвав младенца "совершенно прекрасным" ребенком. Затем Кейт посетил принц Чарльз и супругой Камиллой.

В честь рождения третьего претендента на престол Великобритании во вторник были даны оружейные залпы в Тауэре и Грин-парке, а колокола Вестминстерского аббатства звенели на протяжении трех часов.