Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В здание полиции на севере Египта бросили бомбу

В египетском городе Эль-Мансура в ночь на среду прогремел врыв. В полицейских, которые находились у штаб-квартиры сил безопасности, неизвестный с соседнего здания бросил бомбу. В результате ЧП, по уточненным данным, пострадали не менее 12 человек.

В египетском городе Эль-Мансура в ночь на среду прогремел врыв. В полицейских, которые находились у штаб-квартиры сил безопасности, неизвестный с соседнего здания бросил бомбу. В результате ЧП, по уточненным данным, пострадали не менее 12 человек.

Как сообщали местные СМИ, в результате взрыва есть жертвы. Однако эти данные пока не подтверждаются. Как передает ИТАР-ТАСС, среди раненых – пятеро стражей порядка. Согласно некоторым сообщениям, нападавшего удалось задержать.

Между тем в столкновениях сторонников и противников Мухаммеда Мурси в Египте накануне ночью погибли около 10 человек. Обстановка обострилась после того, как несколько сотен сторонников Мурси организовали шествие в сторону американского посольства в Каире в знак протеста против вмешательства США во внутренние дела страны.