Жертве племянника Курбана Бердыева угрожают, что она "всплывет подснежником"

Жертва сексуального насилия в Казани, в причастности к которому подозревают 25-летнего Антона Шамрина (по одним данным племянника, по другим – подопечного главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева) заявила, что ей угрожают. Неизвестный заявил, что она "по весне где-нибудь подснежником всплывет".

Жертва сексуального насилия в Казани, в причастности к которому подозревают 25-летнего Антона Шамрина (по одним данным племянника, по другим – подопечного главного тренера ФК "Рубин" Курбана Бердыева) заявила, что ей угрожают расправой.

Накануне сообщалось, что один из подозреваемых в групповом изнасиловании беременной многодетной матери, которое произошло в Казани 16 июля, задержан. А вот Шамрина найти не могут — он в розыске.

Жертва насилия утверждает, что ее мучители были в состоянии наркотического опьянения; они обращались с ней грубо, таскали за волосы, а истязания продолжались почти три часа.

Ранее главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев отказывался предоставить для экспертизы свой автомобиль Mercedes (в котором, предположительно, и было совершено преступление), но в итоге все-таки предоставил его следствию.

Между тем, 47-летняя жертва насилия сообщила, что она — мать десяти детей и сейчас якобы находится на втором месяце беременности. По неподтвержденной информации, женщина зарабатывает проституцией, так как ей не на что кормить детей и семь собак.

В беседе с корреспондентом Life News потерпевшая сообщила, что в последние дни ей от неизвестных поступают угрозы. "Приезжали на "десятке" без номеров. Из нее вышел парень и сказал, что я "головой не соображала, когда писала заявление", — рассказала жертва насилия. — Он пригрозил, что я "по весне где-нибудь подснежником всплыву".

По версии следствия, 16 июля в гаражном комплексе на улице Воровского в Mercedes Gelandewagen подозреваемые, один из которых — 25-летний Антон Шамрин, совершили изнасилование 47-летней женщины. Племянника Бердыева потерпевшая опознала по фотографии. После одного из матчей тренер "Рубина" прокомментировал ход расследования. "То, что про меня пишут в связи с этой историей, — абсурд. Если человек действительно виновен, он заслуживает наказания, но не все в этой истории просто", — заявил Бердыев.

Между тем в Следственном комитете РФ ранее заявили, что по факту воспрепятствования производству предварительного расследования в отношении Курбана Бердыева начата процессуальная проверка. Следователи уже установили, что автомобиль, в котором произошло групповое изнасилование, принадлежит главному тренеру ФК "Рубин" Курбану Бердыеву, который передал его в пользование Шамрину.