Битцевским "охотником на велосипедистов" оказался забытый трос


zagremel.livejournal.com

В некоторых СМИ прошла информация о том, что в Битцевском парке Москвы появился "велохантер". Он якобы протягивает стальные тросы перпендикулярно дорожкам, в итоге велосипедисты, не заметив их, падают и получают травмы. В парке проводится проверка, однако все оказалось намного проще.

В некоторых СМИ со ссылкой на блогеров прошла информация о том, что в Битцевском парке Москвы появился "велохантер". Сообщалось, что якобы кто-то устраивает велосипедистам ловушки: протягивает стальные тросы перпендикулярно дорожкам, в итоге они падают и получают травмы.

Заместитель директора — начальник территориального подразделения "Битцевский лес" Таисия Филатова рассказала "Известиям", что госинспекторы проверяют территорию на наличие ловушек. По ее словам, перед осмотром даже состоялось совещание.

В блогах же после того, как эта информация появилась в прессе, некоторые интернет-пользователи немало удивились такому развитию событий, поскольку первоисточник сообщения о происшествии в этом парке появился в одном из ЖЖ. И в нем ни слова не говорилось о "ловушках" и "охотниках" на велосипедистов.

Фото блогера zagremel

Пользователь под ником zagremel рассказал, как 13 июля решил покататься на велосипеде в Битцевском парке. Тут его подстерегала неудача: он зацепился за оставленный кем-то трос для переправы через овражек с речкой, упал и получил небольшие травмы. "Это перетяжка для переправы — и только. Будьте осторожны", — призывает блогер любителей гонять на велосипедах, не глядя под колеса.

Так что, вероятнее всего, слухи о "битцевском велохантере" явно преувеличены.