Новость о смерти оказалась ошибочной: Сегалович — в коме

Новость о смерти одного из основателей "Яндекса" Ильи Сегаловича оказалась ошибочной. Об этом агентству "Рейтер" сообщил коллега Сегаловича Аркадий Волож, с которым они вместе создали крупнейший в России интернет-поисковик. Он уточнил, что сейчас Сегалович находится в коме.

Новость о смерти одного из основателей "Яндекса" Ильи Сегаловича оказалась ошибочной. Об этом агентству "Рейтер" сообщил коллега Сегаловича Аркадий Волож, с которым они вместе создали крупнейший в России интернет-поисковик. Он уточнил, что сейчас Сегалович находится в коме на аппарате искусственного жизнеобеспечения.

Ранее "Яндекс" выпустил пресс-релиз, в котором сообщалось, что минувшей ночью известный предприниматель, технический директор компании скоропостижно скончался от рака. "Сегодня ночью семья Ильи сообщила, что он скончался, — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Яндекса". — Утром поступила информация, что Илья подключен к аппарату жизнеобеспечения. Мы ждем официальную информацию и пока воздерживаемся от комментариев".

Ранее сообщалось, что Илья Сегалович проходил лечение от рака желудка.