Наводнение в Приморье: в селе Кокшаровка началась эвакуация

Наводнение в Приморье: в селе Кокшаровка началась эвакуация
Сильные ливни спровоцировали резкий подъем воды в реке около села Кокшаровка Чугуевского района Приморья, что в свою очередь привело к подтоплению подворий и домов. Началась эвакуация жителей. Подмытым оказался и мост через ручей со стороны поселка Чугуевка.

Сильные ливни спровоцировали резкий подъем воды в реке около села Кокшаровка Чугуевского района Приморья, что в свою очередь привело к подтоплению подворий и домов. Началась эвакуация жителей. Подмытым оказался и мост через ручей со стороны поселка Чугуевка, из-за чего проезд по дороге пока ограничен.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по региону, в ночь на пятницу в Чугуевском районе за несколько часов выпало 80 милиметров осадков, произошел резкий подъем воды, что привело к подтоплению 400 подворий села Кокшаровка, в которых проживают 1193 человека, в том числе из них 250 детей. Подтоплены не только огороды, вода начала подтапливать дома. По предварительным данным, река дошла до 50 домов, в которых проживают 126 человек. Вода в домах достигает до 50 сантиметров. Жильцы размещены у родственников.

В ближайшее время спасатели планируют развернуть пункт временного размещения в здании школы, вместимостью 300 человек. Для оказания помощи пострадавшим в готовности к вылету находится вертолет МЧС Ми-26.

Развернут оперативный штаб по ликвидации последствий прохождения циклона Главного управления МЧС России по Приморскому краю. На месте находится глава администрации села Кокшаровка.

По прогнозу гидрологов, уровень воды в районе села сохранится в течение суток.