Центнер кокаина наркокурьеры везли под видом бананов с молитвами

В Подмосковье в партии бананов полицейские обнаружили около 100 килограммов кокаина. Порошок белого цвета был расфасован по брикетам. Они лежали в таких же коробках, в которых перевозились и фрукты. В каждом ящике, где был спрятан кокаин, оперативники нашли записки с молитвами на разных языках.

В поселке Селятино Наро-Фоминского района Подмосковья в партии бананов полицейские обнаружили около 100 килограммов кокаина. Порошок белого цвета был расфасован по брикетам. Они лежали в таких же коробках, в которых перевозились и фрукты. В каждом ящике, где был спрятан кокаин, оперативники нашли записки с молитвами на разных языках, сообщают "Вести. Дежурная часть".

Водителя грузовика задержали, сейчас с ним работают сотрудники подмосковной полиции. Оперативники уже выяснили, что бананы везли из Эквадора. Теперь им предстоит установить, кому был адресован этот груз. Изъятое вещество направлено на химическое исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств особо крупном размере, сообщает ГУ МВД по Московской области.